Заместитель председателя суда


Луговая Юлия Борисовна

На должность заместителя председателя Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда назначена Указом Президента Российской Федерации от 27 октября 2009 года № 1202.

Родилась в г.Петропавловске-Камчатском.

Имеет высшее экономическое и высшее юридическое образование.

Общий стаж работы по юридической профессии на 1 ноября 2012 года составляет 15 лет.

В период с 2001 года по 2002 год работала помощником судьи Петропавловск-Камчатского Федерального суда.

В период с 2002 года по 2004 год работала помощником судьи Арбитражного суда Камчатской области, в период с 2004 года по 2007 год - судья Арбитражного суда Камчатской области, в период с августа 2007 года по октябрь 2009 года - судья Шестнадцатого арбитражного апелляционного суда, с октября 2009 года - заместитель председателя суда.

Имеет третий квалификационный класс судьи. Обучается в аспирантуре Российской академии правосудия.

 

 В соответствии со статьей 33.10 Федерального конституционного закона № 1-ФКЗ «Об арбитражных судах в Российской Федерации» от 28.04.1995г.

 
  • Заместитель председателя арбитражного апелляционного суда является судьей и осуществляет процессуальные полномочия, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
  • Заместитель председателя арбитражного апелляционного суда в соответствии с распределением обязанностей возглавляет судебную коллегию, постоянные судебные присутствия вне места постоянного пребывания арбитражного апелляционного суда, организует деятельность структурных подразделений аппарата арбитражного апелляционного суда.
  • В случае отсутствия председателя арбитражного апелляционного суда его полномочия по поручению председателя осуществляет один из заместителей председателя.

Опубликовано: 19.03.2010 16:00 Обновлено: 11.04.2013 16:58